
Инженерная доска
- Под заказ
Отправка с 28 мая 20262 550 ₴/кв.м
- +380 (96) 539-48-23

ИНЖЕНЕРНАЯ ДОСКА ДУБ не только обладает высокой прочностью, но и эстетической привлекательностью благодаря структуре и цвету этого дерева. У нас вы найдёте дубовую инженерную доску самых разных размеров и оттенков. Вы сможете подобрать размер для покрытия пола и не только, в помещении с любым интерьером и площадью. Возможность изготовления инженерной паркетной доски больших размеров является одной из её важных особенностей, которая расширяет сферу её применения.
Инженерная доска представляет собой классическую конструкцию с основанием из фанеры. Сверху приклеен декоративный шпон толщиной 4 мм. выполненный из дуба, обычно покрываем лаком или масло воском в несколько слоев.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИНЖЕНЕРНОЙ ДОСКИ
- ВЫСОКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ. Не чувствительна к колебаниям влажности окружающей среды благодаря использованию фанеры в качестве основы
- ВЫСОКАЯ ПРОЧНОСТЬ. Применение сверхпрочных и эластичных полиуретановых клеев и влагостойкой фанеры повышенной прочности исключают возможное расслоение паркетной доски
- ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ идентична массивной доске. Благодаря использованию пиленых верхних ламелей текстура поверхности не отличается от текстуры массивной доски
НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СХЕМЫ УКЛАДКИ ИНЖЕНЕРНОЙ ДОСКИ
Прямая укладка инженерной доски «по свету»
Укладка доски по направлению света от окна, параллельно стене. Такое направление укладки считается правильным и позволяет свету от окна рассеиваться равномерно на уложенную доску без преломления лучей от солнца.
Это самая экономная форма укладки с небольшим перерасходом доски от 5%. Расход на укладку инженерной доски зависит от геометрии формы помещения, где она укладывается.
Прямая поперечная укладка инженерной доски
Напольный материал монтируется перпендикулярно окну, вдоль длинной стены. Это отличный способ визуально увеличить помещение, а также подчеркнуть браширование. Но не рекомендуется стелить инженерную доску поперек движения, иначе его края сотрутся гораздо быстрее основной ламели, а срок службы уменьшится.
Диагональная укладка инженерной доски
Укладка доски по соотношению к стене в 45 градусов. Такой пол смотрится изысканно и создается впечатление увеличения пространства в помещении где проводятся работы. Перерасход материала будет гораздо больше и доходит от 8 % до 12%.

МОНТАЖ
Главной особенностью инженерной доски является то, что она может монтироваться непосредственно на бетонную или цементно-песчаную стяжку. Альтернативный способ – настил фанеры – позволяет быстро исправить все огрехи поверхности.
Данная технология считается самой надежной и обеспечивает максимальную стабильность напольного покрытия.
Вся продукция сделана из высококачественного дуба. Мы поможем подобрать наиболее подходящий для Вашего дома или офиса вариант конструкции доски, сорт, ширину, длину, отделку поверхности.
Свяжитесь с нами ☎ (095) 115-19-75
КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

ДОСТАВКА ТА УПАКОВКА
СОТРУДНИЧЕСТВО
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров, рестораторов, владельцев гостиниц. Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве на неизменной базе.
Чтобы получить оптовый прайс, задать интересующие вас вопросы, обсудить условия сотрудничества и заключить партнерский договор обращайтесь по телефонам или пишите на e-mail.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ИНСТАГРАМ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ, УЧАСТВУЙТЕ В АКЦИЯХ И РОЗЫГРЫШАХ!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Порода дерева | Дуб |
| Длина | 3000 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Толщина | 18 мм |
| Дополнительные характеристики паркета | |
| Вид покрытия | Масло с воском |
| Толщина верхнего слоя | 4 мм |
| Сорт паркета | Рустик |
| Наличие фаски | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Соединение | Шип/паз |
| Конструкция | Двухслойная инженерная |
| Кпаковка | В упаковке планки разной длины |
| Подходит для теплого пола | Да |
- Цена: 2 550 ₴/кв.м




















